(x/3-0.5y)в второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
(х/3 - 0,5у) во второй степени - это квадрат разности 
^ - условный знак возведения в степень (a^2 - "а" в квадрате)  
По формуле сокращённого умножения (a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2 
(1/3х - 0,5у)^2 = (1/3x)^2 - 2*1/3x*1/2y + (0,5y)^2 = 1/9x^2 - 1/3xy + 0,25y^2

Отвечает Медеубай Дана.
1\9x²-1\3xy+1\4y² в дробях запиши