Пжжж докажите что 23^3+32^3 делится на 55


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
Решение
23^3+32^3 = (23 + 32)*(23² - 23*32 + 32²) = 55*(529 - 736 + 1024)=
= 55*817 - делится на 55