Помогите пожалуйста..Установить, какие кривые определяются нижеследующим уравнением:

9x^2-25y^2-18x-150y-441=0

Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.
9x²-25y²-18x-150y-441=0
Выделим полные квадраты
(9х²-18х+9)-9 -(25у²+150у+225)+225-441=0
9(х²-2х+1)-25(у²+6у+9)=225
9(х-1)²-25(у+3)²=225
9(х-1)²/225-25(у+3)²/225=1
(х-1)²/25-(у+3)²/25=1
Это гипербола с центром в точке (1;-3)