Определите объем (н.у.) , который занимает газ количеством вещества 0,2 мольпожалуйста..... срочно.

очень

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Оля.
Дано:
n (газа) = 0,2 (моль).

Найти:
V (газа) — ?

Решение:
V = 0,2 моль · 22,4 л/моль = 4,48 (л).

Ответ: 4,48 л.
Отвечает Макеева Фарида.
V=V(молярный)*количество вещества=22,4*0,2=4,48л
молярный объем постоянен и равен 22,4