Помогите решить пример (a-5) (a-1)-(a+2) (a-3) при a=две целых три пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
А^2-а-5а+5-(а^2-3а+2а-6)=а^2-а-5а+5-а^2+3а-2а+6=-а+11. Так как а= две целых три пятых то есть 2,6 , то -а+11=-2,6+11=8,4