Помогите пожалуйста))Один из корней квадратного уравнения х(в квадрате) - 8х + q = 0 равен 9.

Найдите коэффициент q.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
При х=9, получаем 9*9 -9*8+q=0
81-72+q=0
9+q=0
следовательно:
q=-9