Решите пожалуйста: (2-3а)(4+6а+9a²) при а = 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
( 2 - 3a)( 4 + 6a + 9a^2) = 8 - 27a^3 (формула разность кубов)
При a = 1/6:
8 - 27*(1/6)^3 = 8 - 27*1/216 = 8 - 1/8 = 8 - 0,125 =7,875