Y=корень(3х-7)(х+2) Дробь Х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
Y=  \frac{\sqrt{(3x-7)(x+2)} }{x+3}\\
(3x-7)(x+2)  \geq 0\\
(3x-7)(x+2)=0\\
3x^{2}+2-7x+2=0\\
3x^{2}-7x+4=0\\
D=b^{2}-4ac=49-48=1 \sqrt {D}=\sqrt{1}\\
x_{1}= \frac{-b+\sqrt{D}}{2a} = \frac{7+1}{6}= \frac{8}{6}   \\
x_{2}= \frac{-b-\sqrt{D}}{2a} = \frac{7-1}{6}=1\\
x \neq -3