решите уравнение 5х+3(-1-х)=-8х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Рицький Олексій.

5х - 3 - 3х = -8х -8

5х +8х - 3х = -8 +3

10х = -5

х=-0,5

Отвечает Аптралова Арина.

5x+3(-1-x)=-8x-8

5x-3-3x+8x+8=0

2x-3+8x+8=0

10x-3+8=0

10x+5=0

x=-5/10

x=-0.5