Разложить на множители 1) 2a^3-32a 2) 3a-b^2-ab+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
1)=2a(a²-16)=2a(a-4)(a+4)
2)=3b-b²+3a-ab=b(3-b)+a(3-b)=(3-b)(b+a)