Решите уравнение: 0.3x в квадрате+5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.

0.3x2 + 5x - 2 = 0
D = b2 - 4ac
D = 25 + 2.4 = 27.4 = (√27.4)2

x1,2 = -b ± √D 2a x1 = -5 + √27.4 0.6 x2 = -5 - √27.4 0.6 Ответ: x1 = -5 + √27.4 ; x2 = -5 - √27.4 0.6 0.6
Отвечает Алыпова Алёна.

Д= 5^2+4*2*0,3=27,4
х12= (5+- корень из 27,4)/ 0,6