Выделите квадрат суммы или разности из квадратного трехчлена x^2-5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
x^2-5x-4 = x^2 - 4x - x - 8 + 4 = (x^2 - 4x + 4) - (x+8) = (x+2)^2 - (x+8)