Решить уравнение: log по основанию (x−5)числа9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.
Log (x-5) 9=2    x>5     x-5≠1  x≠6
(x-5)²=9 →x-5=3    x=8
x-5=-3    x=2   не подходит x>5
ответ  x=8