Напишите уравнение касательной к графику функции y=f (x) в точке, абсцисса которой равна x0 : f

(x)=1/3x + корень x, x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Илья.
Уравнение касательной  y=f'(x0)(x-x0)+f(x0)
f'=1/3  f(1)=1/3   y=(1/3)(x-1)+1/3