1)Найдите угловой коэф.касательной f(x)=-(x-6)⁶; x₀=5. 2)Найти абцису точекв котором коэф.касания=1

kкас=1; y=3x³-4x²+3. 3. Найдите угол между касат., проведеными к y=2\√3·cosx\2-√2, в точке с абциссой x₀=πб и положитель лучем абуиссой (Т.е,найти tg угла наклонной) Помогиите,пожалуйстаааааааааааааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.
1
k=f`(x0)
f`(x)=-6(x-6)^5
f(5)=-6*(-1)=66
k=6
2
f`(x)=9x²-8x=1
9x²-8x-1=0
D=64+36=100
x1=(8-10)/18=-1/9
x2=(8+10)/18=1
3
tga=f`(x0)
f`(x)=-2/√3*sin(x/2)
f`(π)=-2/√3*1=-2/√3
tga=-2/√3
a=π-arctg(2/√3)