Разность двух чисел равна 98,Найти эти числа,если известно что их произведение принимает наименьшие

значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

х-у=98

х=98+у

 

х*у=(98+у)у=98у+у^2

(98у+у^2)`=98+2у

98+2у=0

2у=-98

у=-49

х=98+(-49)=49

Ответ: 49 и -49