Рештите задачу!Для школьного вечера купили 10 коробок печенья по 250 г и по 150 г. Общая масса

коробок составила 2,1 кг. Сколько купили коробок печенья каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

x+y=10 0.25x+0.15y=2.1 y=10-x подставляем во 2-е уравнение 0,25х+0,15(10-х)=2,1 0,25х+1,5-0,15х=2,1 0,1х=0,6 х=6 y=10-6=4 итого 6 пачек по 250 г и 4 пачки по 150 г