Нужно решить уравнение с параметром a |x-a|+|x+2a+1|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
Ix-aI+Ix+2a+1I=0
x-a+x+2a+1=0
2x=-a-1
x=-(a+1)/2
-x+a+x+2a+1=0
3a+1=0
a=-1/3.
x-a=0  x=a
x+2a+1=0  x=-2a-1
a=-2a-1
a=-1/3=х
а=х=-1/3.

Отвечает Евсеев Линар.
Х-а+х+2а+1=0 
сокращаем иксы уходят 
а -2а =-а 
-а+1=0 
-а=-1/-1
а=1