Упростите выражение cos^4a-sin^4a-cos^2a. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
(cos^2a - sin^2a)(cos^2a + sin^2a) - cos^2a = 
= (cos^2a - sin^2a)*1 - cos^2a = 
= cos^2a - sin^2a - cos^2a
= - sin^2a
Отвечает Лелюшкина Катя.
(cos^2a - sin^2a)(cos^2a + sin^2a) - cos^2a = 

=(cos^2a - sin^2a)*1-cos^2a = 

= cos^2a - sin^2a - cos^2a = 



Сокращаем на cos^2a

Получаем:  - sin^2a