Розв*язати рівняння: (2x-1)(2x+1)=2(x-3)²+x(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
(2x-1)(2x+1)=2(x-3)²+x(2x-3)
4x²-1=2x²-12x+18+2x²-3x
15x=19
x=19/15.