Числитель - 8 умножить на 100 в четвертой степени разделить на произведение 2 в степени 2n+2

произведением 5 в степени 2n -2. Помогите, пожалуйста. Как преобразовать числовую степень? Можно ли это сделать и как? Есть ли такое правило?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

3^2n+2*2n^n+1

_____________ =

3^2n+5*2^n-2

 

=3^2n+2-2n+5*2^n+1-n+2=3^7*3^3=2187*8=17496