Расстояние между пристанями лодка проходит за 3 часа, плывя против течения,а продвигаясьпо течению,

это же расстояние проходит за 2 часа. какова собственая скорость лодки, если скорость течения 2км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Узнаем скорость лодки
3*(х-2)=2*(х+2)
3х-6=2х+4
х=10 км/час скорость лодки
расстояние против течения
3*(10-2)=3*8=24 км
расстояние по течению
2*(10+2)=2*12=24
Ответ: скорость лодки 10 км/час, расстояние между пристанями 24 км.