1)3^(3x+4) 3^(x^2−2) = 1. 2)cos^2 x − cos x = 0 очень интересуют сами решения, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
3^(3x+4)*3^(x²-2)=1
3^(3x+4+x²-2)=1
3^(x²+3x+2)=3⁰
x²+3x+2=0
1₁=-1, x₂=-2

2. cos²x=cosx=0
cosx(cosx-1)=0
cosx=0  или cos-1=0
1. cosx=0
x₁=π/2+πn, n∈Z

2. 1-сosx=0
сosx=1
x₂=2πn, n∈Z