Y= -5 cos 4x a) честность или нечетность б) наименьший положительный период


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
y= -5 cos 4x
y(-x)=-5cos4(-x)=-5cos(-4x)=5cos4x=-f(x) => f(x)=-5cos4x  нечётная

y= -5 cos 4x
y=-5cos4(х+T)=-5cos(4x+4T)
4T=2П
Т=2П/4=П/2
T=П/2 - наименьший положительный период