Решить уравнение: x(в четвертой степени)=(х-20) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Жанибек.
X^4=(x-20)^2
(x-20)^2-x^4=0
(x-20-x^2)(x-20+x^2)=0
-x^2+x-20=0/*(-1)
x^1-x+20=0
D=1+80=81>0 2 корня
x=-1(+-)9/2
x1=-5; x2=4