Решите уравнение сроооочно: 3x+2=0 7x+5=0 27-4x=x+31 6x-12=4x-8 0,7+2x=3x+1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.
3х+2=0
3х=-2
х=-2:3
х=-0,6

7х+5=0
7х=-5
х=-5:7
х=-0,7

27-4х=х+31
27-4х-х-31=0
-5х-4=0
х=4:(-5)
х=-0,8

6х-12=4х-8
6х-12-4х+8=0
2х-4=0
х=2

0,7+2х=3х+1,7
0,7+2х-3х-1,7=0
-х-1=0
х=-1
Отвечает Арчаков Кирилл.
3x+2=0
3x=-2
x=-2/3
———
7x+5=0
7x=-5
x=-5/7
———
24-4x=x+31
-4x-x=31-24
-5x=7
x=-7/5=-1*2/5