cos^2a-4sin^2(a/2)*cos^2(a/2)a - альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Санин Стёпа.

Решение во вкладке...

Отвечает Сыздыков Диас.

task/5544845                cos²α - 4sin²(α/2)*cos²(α/2)

"решение"  как продлить ... жизнь   cos²α - 4sin²(α/2)*cos²(α/2) =

( cosα -2sin(α/2)*cos(α/2) )*( cosα + 2sin(α/2)*cos(α/2) ) =

(cosα - sinα)* (cosα + sinα)  = cos²α - sin²α = cos2α .