У геометрической прогрессии первый член 8, а второй член 4. Найдите знаменатель q


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.
q =  \frac{b_2}{b_1} =  \frac{4}{8} =  \frac{1}{2}

Удачи!