Найдите значение выражения: а(а+2)×(а+4)×(а+8) при а=3 б (б-2)×(б-6)×(б-8) при б=13


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

тут просто вместо букв вставить цифру

а) 3*(3+2)*(3+4)*(3+8)= 3*5*7*11=1155

б) (13-2)*(13-6)*(13-8)= 11*7*5=385