Функция задана формулой y=-4x+6. найдите значение аргумента, при которых y равен -12; 0; 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.
1)если у=-12:
-12=-4х+6
4х=12+6
4х=18
х=4,5

2)если у=0:
0=-4х+6
4х=6
х=1,5

3)если у=1:
1=-4х+6
4х=6-1
4х=5
х=1,25
Отвечает Косов Дмитрий.
Y=-12
-12-6/(-4)=4,5
y=0
0-6/(-4)=1.5
y=1
1-6/(-4)=1.25