(m"(2)+3m-4)/(m-1)=m+4 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.

(m^(2)+3m-4)/(m-1)=m+4

(m-1)(m+4) / (m-1) = m+4

m+4 = m+4    Тождество доказано.

Здесь мы разложили на множители квадратный трехчлен:

m^2 + 3m - 4 = (m-1)(m+4),  так как корни уравнения m^2 + 3m - 4 = 0: 1 и -4.