Лиса из известной сказки съела угощение из тарелки за 1 минуту, а журавль за 1 час. За какое время

они вдвоем съедят такое угощение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Лиса за минуту (60 сек) есть 1 тарелку
а за 1 секунду - 1/60 часть тарелки
журавль за 1 час - 1 тарелку
за 1 минуту - 1/60 тарелки
за 1 секунду - 1/3600 тарелки

Если они будут есть вместе, то за 1 секунду будут поглощать (1/60 + 1/3600) тарелки
(1/60 + 1/3600) * t = 1 ( где t - количество секунд, искомое время
(61/3600) * t = 1
t прблизительно равно 59,01 или 59 секунд.
Ответ 59 сек.