а) arcctg (-1)+arctg корень из 3/3 - arcctg 0 б) ctg (arccos 1/корень из 2) в)arcctg (cos пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
============ a ============ 

arcctg (-1)+arctg \frac{ \sqrt{3} }{3}  - arcctg 0 =  \frac{3 \pi }{4} + \frac{ \pi }{6} - \frac{ \pi }{2} =  \frac{9 \pi +2 \pi -6 \pi }{12} = \frac{5 \pi }{12}

============ б ============ 

ctg (arccos  \frac{1}{ \sqrt{2} } ) = ctg \frac{ \pi }{4} =1

============ c ============ 

arcctg (cos  \pi )=arcctg (-1)= \frac{3 \pi }{4}