ПОМОГИТЕ,ХЕЛП,ПОЖАЛУЙСТА! 1) x²-8x-y+13=0 2) 3x²-2x+y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.
1) x²-8x-y+13=0
у=х²-8х+13=(х-4)²-3
Парабола у=х²,ветви вверх,вершина (4;-3),х=4 ось симметрии
Строим у=х²,сдвигаем ось оу на 4 влево,а ось оу на 3 вверх
2)3x²-2x+y-5=0
у=-3х²+2х+5=-3(х²-2/3х+1/9)+5 1/9=-3(х-1/3)²+5 1/9
Вершина (1/3;5 1/9)