Решите пожалуйста 11z2+33z−(z+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.
11z^2 + 33z - z - 3 = 0 
11z^2 + 32z - 3 = 0 
D = 32^2 + 4*3*11 = 1024 + 132 = 1156 = 34^2
z₁ = ( - 32 + 34)/22 = 2/22 = 1/11
z₂ = ( - 32 - 34)/22 = - 66/22 = - 3

Ответ
- 3;  1/11