Прямая y=kx+b проходит через точки А(2;-5) и В(0;1).Нипишите уравнение этой прямой.!!!!!!.Помогите

пожалуйстааа!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
Составляешь систему из двух уравнений:
{2k+b= -5
{0*k + b = 1

{2k+b = -5
{b= 1

2k + 1 = -5
2k = -6
k= -3


y = -3x + 1