Сократите дробь и найдите ее значение 2a-2c+ax-cx/x^2-4= при a=6,5; c=5,3; x=1,9;


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
 2a-2c+ax-cx/x^2-4=2(а-с)+х(а-с)/(х-2)(х+2)=(а-с)(2+х)/(х-2)(х+2)=а-с/х-2=6,5-5,3/1,9-2=1,2:(-0,1)=-12