Решить уравнение ||x-1|-7|=|2|x-1|+5|


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
|x-1|-7=2|x-1|+5          или    |x-1|-7=-2|x-1|-5
-12=|x-1|                     или    3|x-1|=2
нет решений                        здесь два решения))
х-1 = +-2/3
х = 1_2/3
х = 1/3