Преобразуйте в многочлен выражение : (a+4)^2+2(a-3)(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Александр.
А^2+8а+16+2(а^2-2а-3а+6)= а^2+8а+16+2а^2-4а-6а+12=3а^2+28

Ответ: 3а^2+28
Отвечает Кримський Макс.
А^2+8a+16+2(а^2-2а-3а+6)=а^2+8a+16+2а^2-10а+12=3а^2-2а+28