значение какого из выражений является числом рациональным 1) (√6-3)(√6+3) 2) (√5)^2/√10 3) √3*√5 4)

(√6-3)^2 я выбрал 4 правильно???

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

1) (√6-3)(√6+3)=6-9=-3  

2) (√5)^2/√10=5* √10

3) √3*√5=√15

 4) (√6-3)^2=6-2√6+9=15-√6

правильный ответ будет 1,так как ответы на все другие выражения иррациональные)

 

рада помочь) 

Отвечает Гончарова Алина.

 1) (√6-3)(√6+3)=6-9=-3   рациональное

 2) (√5)^2/√10 = 5/√10   иррациональное

 3) √3*√5=√15   иррациональное

 4) (√6-3)^2 = 6-6√6+9=15-6√6   иррациональное