Найдите значение выражения 2^3х:2^х при х=0.5 (Решение и ответ пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.
 \frac{2^{3x}}{2^{x}}=2^{(3x-x)}=2^{2x} =2^{2*0.5}=2^{1}=2