Решить уравнение sin(2π-x)- cos(3π/2+x)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.
Sin(2п-х)-cos(3п/2+х)+1=0
-sinx-sinx+1=0
-2sinx=-1
sinx=1/2
х=(-1)ⁿп/6+пn,n€z