12/x^2 + 2x - 3/x^2 + 2x - 2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
(12/(x^2+2x))-(3/(x^2+2x-2))=1

замена x^2+2x=t

12/t-3/(t-2)-1=0

приводим к общему знаменателю

(12*(t-2)-3t-t*(t-2))/(t*(t-2))=0

(12t-24-3t-t^2+t)/(t*(t-2))=0
(12t-24-3t-t^2+2t)=0    (t*(t-2))<>0-t^2+11t-24=0  
  t<>0 или t-2<>0t^2-11t+24=0     t<>0 или t<>2

t1=3  ili t2=8

обратная замена 

1)x^2+2x=3
x^2+2x-3=0

х1=-3  х2=1
1)x^2+2x=8x^2+2x-8=0

х1=-4  х2=2

Ответ:-4,-3,1,2