(7^4b^3 c)(-3a^2B^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
(7⁴b³c)(-3a²b⁴) = -3*7⁴a²b³⁺⁴c = -7203a²b⁷c

(x⁴y⁴)⁶ = x²⁴y²⁴

При умножении степеней с одинаковым основанием показатели степени складываются:
                                а³а⁵а⁻² = а³⁺⁵⁻² = а⁶

При возведении степени в степень показатели степени перемножаются:

                               (а³)² = а⁶       (b⁴)⁻² = b⁻⁸

Корень n - ой степени из числа равен этому числу в дробной степени, где степень корня является знаменателем дроби:
\displaystyle  \sqrt{a}=a^{ \frac{1}{2} }  \\ \\   \sqrt[4]{ x^{6}}= x^{ \frac{6}{4} }=x^{ \frac{4}{4} }*x^{ \frac{2}{4} }=x*x^{ \frac{1}{2} }=x \sqrt{x}