РАвнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 4 см вписанна в окружность. найдите площадь

квадрата описанного около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

У меня получилось вот так, но я не уверен, что правильно.

Отвечает Яковлева Алиса.

треугольник авс(ав и ас катеты) вс^2=32 значит вс=4sqrt2 r(радиус вписанной окр)=16+16-4sqrt/2=2(8-sqrt2) сторона квадрата=2r=4(8+sqrt2) Sкв=(4(8+sqrt2))^2=1056+256sqrt2=32(33+8sqrt2)