СРОЧНО ПЛЕЗЗ!!!!Найдите первый член арифметической прогрессии (аn), если а5=64, d=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
An=a1+d(n-1)
a5=a1+0.5 * (5-1)
64=a1+2
a1=62