Упростить вырождение: √(3-√8)²+√(1-√8)² Заранее спасибо❤


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
√(3-√8)²+√(1-√8)²= √(3+2√2)²+√(1-2√2)²= 3-2√²+2√2+2√2-1=3-1=2