X^2-20=x подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.
Это - квадратное уравнение, которое надо решать через дискриминант
x^2 - x - 20 = 0
D = 1 - 4 * (-20) = 1 + 80 = 81
x1 = (1 + 9)/2 = 5
x2 = (1 - 9)/2 = -4
Ответ: x1 = 5; x2 = -4