Tg^2-sin^2-tg^2sin^2 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Моляка Арина.
tg²α - sin²α - tg²αsin²α = tg²α - tg²αsin²α - sin²α = tg²α(1 - sin²α) - sin²α =

=tg²αcos²α - sin²α =  \frac{sin ^{2} \alpha  }{cos ^{2}  \alpha } cos ^{2}  \alpha -sin ^{2}  \alpha =sin ^{2}  \alpha -sin ^{2}  \alpha =0