Решите пожалуйста задание....При каком значении переменной значение выражения 3y+9 на 8 больше

значения выражения 7-4y Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лесько Анюта.
3у+9-(7-4у)=8
3у+9-7+4у=8
7у+2=8
7у=8-2
7у=6
у=6/7
Ответ: при у=6/7.